Тестирование PISA прошли 15-летние школьники

Добавлено: 11 октября 2023 7:44

👨‍💻Сегодня ученики, достигшие возраста 15 лет, пишут тест PISA.
Проект PISA — это международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), которая проводится раз в 3 года, начиная с 2000 г., и проходит под патронажем Организации экономического сотрудничества и развития.

👩‍💻Цель этого масштабного тестирования — провести оценку грамотности 15-летних школьников в разных видах учебной деятельности: естественнонаучной, математической, компьютерной и читательской.

🧑💻Исследование будет проводиться в компьютерной форме: школьникам предложат компьютерное тестирование и заполнение анкеты. Анкета для учащихся включает вопросы о социальных и эмоциональных навыках учащихся, их отношении к своей образовательной организации и о семейном окружении.

👨‍💻Анкета для администрации школы включает вопросы об основных характеристиках образовательной организации. Сочетание этих трех компонентов позволяет получить объективные данные о работе школ и успеваемости учащихся.