О дне российской науки

Добавлено: 5 февраля 2024 21:35

🔬Какие великие научные открытия российских ученых потрясли мир?
Чьи имена известны во всем мире?
На эти вопросы узнали ответы ребята - дошколята на "Разговорах о важном".

🪐🛰8 февраля страна будет отмечать День российской науки. В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь.

📷📽Важно помнить, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз и т. д.
💡📡🔭Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты.
💯За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня.
🌋После "Разговоров о важном" в старшей дошкольной группе был проведен опыт "Извержение вулкана".