России славные сыны

Добавлено: 22 сентября 2023 7:52
73 просмотра |

22 сентября состоялись муниципальные военно - спортивные соревнования "России славные сыны". 8 команд Облученского района боролись за право стать победителем : СОШ 3 г.Облучье, СОШ 4 п.Хинганск, СОШ 8 с.Радде, СОШ 9 п.Известковый, СОШ 15 пос.Биракан, СОШ 18 пос. Теплоозерск, филиал СОШ 18 школа 20 п.Лондоко - Завод, СОШ 24 п.Бира.

Соревнования состояли из военно - спортивной эстафеты и 3 конкурсов : ⭐"Боевой листок" ⭐"Конкур блюд в полевых условиях" ⭐"Конкурс патриотической песни". В каждом конкурсе определялись победитель и два призера.

Почетными гостями стали: ⭐Наталья Сергеевна Фарафонова - начальник отдела образования МО "Облученский муниципальный район" ⭐Ольга Васильевна Чижова - главный специалист отдела образования МО "Облученский муниципальный район" ⭐Станислав Анатольевич Рыбаков - представитель регионального отделения "Боевое братство". Мероприятие получилось ярким, эмоциональным и интересным.

Силу, сноровку, меткость, смекалку, командный дух смогли проверить участники соревнований " России славные сыны", пройдя этапы полосы препятствий. Каждой команде предстояло преодолеть 14 этапов : сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, установка палатки, гать, параллельные перила, маятник, первая медицинская помощь, разведение костра и кипячение воды на время, азимут, викторина, определение звания по погонам и др. Самыми быстрыми оказались участники команды СОШ 15 пос.Биракан, они заняли 1 место, 2 место по праву завоевала команда СОШ 4 п. Хинганск, 3 место - команда СОШ 18 пос.Теплоозерск.

В личном зачёте победителем в соревнованиях "Стрельба из пневматической винтовки " стала Безрукова Мария, а в соревнованиях "Сборка и разборка автомата" - Старков Максим.
Все участники были награждены дипломами, а команды, занявшие 1, 2 ,3 место - кубками, медалями и дипломами.
Надеемся, что данное мероприятие задало хороший настрой участникам соревнований на весь учебный год, а военно - спортивные соревнования "России славные сыны" станут традиционными и в следующем году соберут команды всех школ!