Поздравляем с днем повара!

Добавлено: 20 октября 2021 10:03
123 просмотра |

20 октября - день повара. Мы от всей души поздравляем сотрудников школьной  столовой и столовой детского сада с этим праздником!  Спасибо за ваш труд!!! Мы уверенно можем сказать, что в нашей столовой готовят с душой, потому что еда всегда очень вкусная и полезная!

День повара - праздник довольно молодой, его дата была установлена в 2004 году по инициативе Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров. В эту организацию входят примерно восемь миллионов человек со всех концов света, а потому их мнения было достаточно для утверждения хоть какого праздника, тем более такого вкусного.

Отмечают День повара примерно в 70 странах. Проводятся различные кулинарные конкурсы, мастер-классы и акции, участие в которых принимают повара крупнейших ресторанов и кафе, представители туротрасли. Оценки кулинарам ставят не только за вкус их яств, но и за скорость приготовления, новаторский подход к привычным сочетаниям продуктов, а также за внешний вид блюда при подаче.