Муниципальный туристический слет учителей

Добавлено: 29 сентября 2023 12:32

29 сентября в окрестностностях "Старый медведь" , что находится в 32 км. по Лесовозной трассе от пос.Биракан, собрались любители природы, азарта, здорового образа жизни и просто замечательные учителя и сотрудники шести школ Облученского района: СОШ 2 г.Облучье, Лицей 19 н.Облучье, СОШ 5 с.Пашково, СОШ 15 пос.Биракан, СОШ 18 пос.Теплоозерск и СОШ 24 пос. Бира.

Всех их объединил туристический слёт!
Да ! Да! Вы правильно понимаете!

Команды приехали, чтобы попробовать свои силы в 12-этапном туристическом маршруте:
👉 Гать
👉Вязание узлов
👉Паралельные веревки
👉Траверс
👉Маятник
👉Стрельба из пневматической винтовки
👉Первая медицинская помощь
👉Азимут
👉Разведение костра
👉Навесная переправа
👉Бурелом
👉Бревно
Соревноваться было очень интересно, т.к. каждая команда вырабатывала свою стратегию и стремилась к победе!

Но это ещё не все!
Участников ждал подъем в сопку, угол наклона которой 75 градусов и спуск в пещеру "Старый медведь". Самые отважные покорили даже вершину сопки, откуда открылся шикарный вид природы!

А ещё...солдатская каша, чай из лечебных ягод, шурпа и обед на природе с хорошей компанией!

Это был незабываемый день!

Почетными гостями туристического слета стали:
Екатерина Геннадьевна Сайчук - заместитель начальника отдела образования Облученского района,
Татьяна Александровна - специалист отдела образования,
Станислав Анатольевич Рыбаков - член ООВ "Боевое братство".

Организаторами проведения турслета выступил коллектив СОШ 15 пос.Биракан.