Методический день

Добавлено: 25 октября 2023 21:36
61 просмотр |

25 октября 2023 года 44 педагога школ и дошкольных образовательных организаций Облученского района стали участниками методического дня "Школа - самореализация учащихся" в МБОУ СОО «Школа №15» пос.Биракан.

В рамках программы состоялась презентация школы.

Ярко были представлены основные направления воспитательной работы: военно - патриотическое, спортивное, туризм; театральное и художественное творчество, современные подходы к обучению.

Все участники мероприятия в полной мере наслаждались энергией творческого порыва коллектива. Школа показала различные формы выявления и развития способностей детей.

Были даны занятия в дошкольных группах, открытые уроки, мастер - классы, проведены тренинги на сплочение коллектива.

Невозможно было удержаться, чтобы не стать участниками мастерских. Каждый участник творил по собственному вкусу: картины в необычной технике "Энкаустика", куклы - обереги, изготовление конфет.

В рамках Методического дня воспитатели дошкольных групп провели занятия, на которых были использованы нетрадиционные техники рисования.

Воспитанники создавали орнаменты при помощи пены для бритья и красок, узнали, кто готовит мороженое, и попробовали сами его "приготовить", нарисовали портрет осени при помощи ватных палочек, ваты и красок. Занятия получились очень интересными, творческими, необычными и продуктивными.

Школьный психолог провела занятие с учителями на психологическую разгрузку и на сплочение коллектива.

Одним из ярких событий дня стал конкурс "Весёлых зарядок народов мира", когда каждый класс представил страну в исполнении зарядки. Получилось здорово и эмоционально. Завершился конкурс флешмобом "Мы за "ЗОЖ".

Методический день прошел интересно, продуктивно, ярко. Все участники получили заряд бодрости, творческих идей.

"Сказать, что я испытала восторг и гордость за свою родную школу, это ничего не сказать! Горжусь своей школой, коллективом, учениками и родителями", - поделилась директор школы №15 пос. Биракан Юлия Приходько.