Беседа с инспектором ПДН

Добавлено: 6 сентября 2023 13:55

Начало нового 2023-2024 учебного года положено. Летние каникулы позади, а впереди много нового и интересного. Чтобы учебный год прошёл без происшествий и нарушений, школу посетила с профилактическими беседами инспектор ПДН ЛП Людмила Владимировна Горбачева.
Цель встречи: профилактика правонарушений  и травматизма среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

Травматизм представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья взрослых и детей. Ежегодно миллионы людей на планете получают травмы, становятся инвалидами, лишаются жизни.
Инспектор обратила особое внимание школьников  на  получение травм на территории железной дороги, которые   нередко приводят к тяжелым последствиям, что может отразиться на состоянии здоровья или привести к летальному исходу.

В ходе беседы с ребятами, Людмила Владимировна   разъяснила  понятия «правонарушение» и «преступление», рассмотрела основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий,  курительных смесей  и наркотических средств, а также о последствиях  и ответственности за распитие спиртных напитков.

Также, ребятам напомнили о комендантском часе и правилах поведения в общественных местах.