Беседа с инспектором ПДН

Добавлено: 27 сентября 2023 12:42

Сегодня в классах прошли профилактические беседы с инспектором ПДН Олесей Михайловной Ермолаевой.
Она напомнила ребятам об уголовной ответственности, о мерах наказания за совершенное преступления.

👉Ребята вспомнили о правилах поведения на дорогах и в общественных местах, о том, что на велосипедах можно кататься в безопасных местах.

👉Инспектор ПДН обратила внимание юных слушателей на то, что не стоит забывать о возрастных ограничениях, согласно которым, движение велосипедистов по дорогам разрешено с 14 лет, но только при условии, что он хорошо знает правила движения, применимые для велосипедистов, и имеет опыт вождения.

👉В вечерний период необходимо использовать световозвращатели и защитную экипировку - шлем, наколенники и налокотники, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

👉Что касается мотиков и мотоциклов, то
несовершеннолетние водители мототранспорта могут управлять скутерами и мопедами согласно требованиям Правил дорожного движения исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «А1», «М».

👉Также ребятам напомнили, что езда на мотоцикле требует наличие водительского удостоверения (категории «А») и страховки. Ездить на мотоцикле можно только при достижении 18-летнего возраста.

🙏Берегите себя и близких вам людей!
Не нарушайте закон, соблюдайте ПДД.